2018年度
 期日 大会名 場所 結果
4/29(日) 井原市長杯(中クラ予選)

井原体育館

出部小学校体育館他

優勝

2-0 Sirius

2-1 高梁クラブ

5/13(日) 全国クラブカップ岡山予選 かもがわ総合スポーツ公園体育館 優勝

2-0 PYC

2-1 高梁クラブ

6/17(日) 国体岡山予選 旭化成大高体育館 ベスト4

1-2 VALOR

7/7(土),8(日)

中国クラブカップ

(天皇杯予選)

広島県広島市 豪雨のため中止
7/15(日) 天皇杯岡山予選 岡山市総合文化体育館 ベスト4

2-1 倉敷商業

1-2 岡山東商業

8/11(土),12(日) ミニ国体 山口県山口市 -
8/17(金)~19(日) 全国クラブカップ 大阪府大阪市 予選敗退

0-2 福井クラブ

1-2 清

9/2(日) 高梁市長杯 高梁市民体育館  

9/8(土),9(日)

天皇杯中国ブロックラウンド 岡山県岡山市  

9/22(土),23(日)

夢カップ

(高校・大学・社会人交流大会)

三菱ケミカルハートアリーナ

旭化成大高体育館・他

 
11/11(日) 井原市長杯

井原体育館

芳井体育館

 

3/24(日) 社会人リーグ クラレ岡山  
2017年度
 期日 大会名 場所 結果
4/23(日) 井原市長杯(中クラ予選)

井原体育館

出部小学校体育館他

優勝

2-0 新見クラブ

2-1 高梁クラブ

5/14(日) 全国クラブカップ岡山予選 かもがわ総合スポーツ公園体育館 準優勝

2-0 PYC

1-2 高梁クラブ

6/10(土),11(日)

中国クラブカップ

(天皇杯予選)

山口県山口市

予選敗退

1日目予選

0-2 創球会

1-2 龍球会

2日目交流戦

2-0 piero

2-0 因島排球会

6/18(日) 国体岡山予選 旭化成大高体育館 優勝

2-0 PYC

2-1 高梁クラブ

7/16(日) 天皇杯岡山予選 岡山市総合文化体育館 優勝

2-1 津山工業

2-0 金光学園

2-0 玉野光南

8/10(木)~13(日) 全国クラブカップ 和歌山県

出場権なし

8/18(金)~20(日) ミニ国体 広島県広島市

3位

0-3 広島(JT)

9/3(日) 高梁市長杯 高梁市民体育館

優勝

2-0 PYC

2-1 新見クラブ

9/9(土), 10(日) 天皇杯中国ブロックラウンド 広島県立総合体育館小アリーナ

1回戦敗退

0-2 東亜大学

9/16(土),9/17(日)

夢カップ

(高校・大学・社会人交流大会)

三菱化学ハートアリーナ

旭化成大高体育館

岡山市総合文化体育館他

優勝
11/12(日) 井原市長杯

井原体育館

出部小学校体育館他

-

3/25(日) 社会人リーグ 旭化成大高体育館 準優勝

2-0 桃花Bloom

2-0 新見クラブ

1-2 PYC

2016年度
 期日 大会名 場所 結果
4/24(日) 井原市長杯(中クラ予選)

井原体育館

勤労者体育センター他

優勝

2-0 Sirius

2-1 PYC

5/15(日) 全国クラブカップ岡山予選 かもがわ総合スポーツ公園体育館

準優勝

2-1 PYC

0-2 高梁クラブ

5/22(日) ミックスバレー春季大会 旭化成大高体育館  -

6/11(土),12(日)

中国クラブカップ

(天皇杯予選)

島根県松江市

ベスト4

1日目予選

2-0 出雲クラブ

0-2 創球会

2日目トーナメント

2-0 鰯。

0-2 motive

6/19(日) 国体岡山予選 旭化成大高体育館

優勝

2-0 新見クラブ

2-1 高梁クラブ

7/10(日) 天皇杯岡山予選 和気町総合体育館他

準優勝

2-0 岡山龍谷高校

2-0 金光学園高校

0-2 岡山東商業高校

7/28(木)~31(日) 全国クラブカップ 宮城県仙台市

予選通過

1日目予選

2-0 f

2日目トーナメント

0-2 金沢教員クラブ

8/20(土),21(日) ミニ国体 岡山市

準優勝

3-1 島根(創球会)

0-3 広島(JT)

9/4(日) 高梁市長杯 高梁東中学校予定

4位
0-2 Sirius

0-2 高梁クラブ

9/10(土), 11(日) 天皇杯中国ブロックラウンド 山口県 -
9/18(日)

夢カップ

(高校・大学・社会人交流大会)

三菱化学ハートアリーナ

旭化成大高体育館他

中止
10/23(日) 井原市長杯

井原体育館

勤労者体育センター他

優勝

2-0 桃花Bloom

2-0 PYC

12/4(日) ミックスバレー秋季大会

三菱化学

旭化成大高体育館

-
3/26(日) 社会人リーグ 旭化成大高体育館

5位

0-2 新見クラブ

2-1 鷲羽

2-0 桃花Bloom

2015年度
 期日 大会名 場所 結果
4/26(日) 井原市長杯(中クラ予選) 井原体育館

準優勝

2-0 新見クラブ

1-2 高梁クラブ

5/17(日) 全国クラブカップ岡山予選 かもがわ総合スポーツ公園体育館

準優勝

2-0 Sirius

0-2 高梁クラブ

5/24(日) ミックスバレー春季大会 三菱化学 or 旭化成  -
6/20(土), 21(日)

中国クラブカップ

(天皇杯予選)

鳥取市

ベスト4

1日目予選

2-0 出雲クラブ

0-2 鰯。

2日目トーナメント

2-0 TEAM RAID

1-2 創球会

7/5(日) 国体岡山予選 旭化成大高体育館

準優勝

2-0 鷲羽

1-2 高梁クラブ

7/12(日) 天皇杯岡山予選 岡山市総合文化体育館

優勝

2-0 Sirius

2-0 金光学園

2-0 倉敷商業

8/13(木)~16(日) 全国クラブカップ 大阪市 出場権なし
8/22(土),23(日) ミニ国体 鳥取市 出場権なし
9/12(土), 13(日) 天皇杯中国ブロックラウンド 島根県

1回戦敗退

0-2 宇部商業
9/20(日)

夢カップ

(高校・大学・社会人交流大会)

旭化成大高体育館

六球会A

EFゾーン準優勝

2-0 高梁高校

2-0 岡山県立大学

1-2 六球会B

六球会B

EFゾーン優勝

2-0 岡山龍谷高校

2-0 鷲羽

2-1 六球会A

10/25(日) 井原市長杯 井原体育館

優勝

2-1 鷲羽

2-0 Sirius

11/29(日) 高梁市長杯 高梁市

1回戦敗退

0-2 Sirius
12/6(日) ミックスバレー秋季大会 三菱化学他  -
3/27(日) 社会人リーグ 旭化成大高体育館

優勝

2-0 桃花Bloom

2-1 新見クラブ

2014年度
 期日 大会名 場所 結果
4/27(日) 井原市長杯(中クラ予選) 井原体育館

準優勝

2-0 鷲羽

1-2 高梁クラブ

5/18(日) 全国クラブカップ岡山予選 かもがわ総合スポーツ公園体育館

優勝

2-0 新見クラブ

2-1 高梁クラブ

6/7(土),8(日)

中国クラブカップ

(天皇杯予選)

水島緑地福田公園体育館

ベスト4

1日目予選

2-0 倉吉PEARS

2-0 山陽クラブ

2日目トーナメント

2-0 龍球会

0-2 motive

6/22(日) 国体岡山予選 旭化成大高体育館

準優勝

2-0 桃花Bloom

1-2 高梁クラブ

7/13(日) 天皇杯岡山予選 総社高校

ベスト4

2-1 岡山東商業

0-2 玉野光南

8/14(木)~17(日) 全国クラブカップ 静岡県

予選通過

1日目予選

1-2 清

2-1 魚石

2日目トーナメント

0-2 TOPSIX

9/7(日) 高梁市長杯 旧成羽高体育館

優勝

2-0 鷲羽

2-1 桃花Bloom

9/13(土),14(日) 天皇杯中国ブロックラウンド 鳥取県鳥取市 出場権なし
9/23(火) 高校大学社会人交流大会 岡山市総合文化体育館

Bトーナメント優勝

1-2 Sirius

2-0 岡山大学医学部

2-0 桃花Bloom

2-0 山陽クラブ

10/26(日) 井原市長杯 井原体育館他

優勝

2-0 高梁クラブ

2-0 桃花Bloom

12/14(日) 理事長杯 旭化成大高体育館

優勝

2-0 Sirius

2-0 桃花Bloom

3/29(日) 社会人リーグ 旭化成大高体育館

優勝

2-0 岡山中央クラブ

2-0 Sirius

2-0 鷲羽